Ему Звонили из коллекторского агенства и просили оплатить 24000 сказав, что эта сумма окончательная...

• г. Санкт-Петербург

У моего племянника задолжность банку с 2008 года 15000. руб...до сих пор не оплачена. Неизвестно было ли банком письменно отправленно какое либо оповещение, т.к он не проживает по месту регистрации. Ему Звонили из коллекторского агенства и просили оплатить 24000 сказав, что эта сумма окончательная... дали реквизиты по которым нужно произвести оплату (банк русский стандарт). На сегодняшний день была взята выписка из банка (русс. Станд) о том, что минимальный платёж не менее 19000 руб на 2008 год, сам банк сообщил, что Банк продал долг коллекторскому агенству и всеми вопросами занимается они... Что в такой ситуации нужно делать? И могут ли они насчитать сумму намного больше? Какие права имеют имеют коллекторы? Выпустят ли меня за границу? И какая гарантия, что больше не потребуют оплату.? Спасибо

Добрый вечер, Выплата по кредитной задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

При чем тут Вы, когда долги у племянника!

И за границу Вас "выпустят", поскольку именно на Вас нет исполнительного листа у приставов.

Удачи Вам и не беспокойтесь напрасно.

А долг коллекторам Банк "Русский стандарт" "продать" не может, поскольку это незаконно.