Исполнение судебного приказа на выплату алиментов в Украине - как действовать и какие документы нужны?

• г. Москва

Я и ребенок градане РФ. Отец ребенка гр. Украины. В Москве от мирового судьи я получила судебный приказ на о выплате алиментов с бывшего супруга. Супруг работает официально в Украинской организации.

Какие действия нужно сделать для того, чтобы началось исполнение и он платил алименты? Нужно ли этот приказ узаконить на территории Украины? Как это сделать? Какие документы нужны? Куда идти? Или, так как подписан договор с Украиной, данный приказ так же будет работать на территории Украины?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, во первых исполнение делает судебный пристав на территории РФ.

Во вторых если ваш муж на территории Украины то нужно с этим решением поехать туда, перевести, и подать в суд на его признание, после вынесения решения также отдать судебным приставам с Украины.

Здесь же, я бы приставу отдал бы исполнительный лист, и написал бы что знаете где муж работает, какие у него паспортные данные, и попросил бы сделать ограничения на выезд за пределы РФ, это тяжело но всё-таки что-то можно решить.

Если нужна помощь то можете мне позвонить по номеру 8-977-329-27-42, также по этому номеру можете мне написать в what'sapp или viber.