Правомерно ли опубликовать видео с камер наблюдения, где один из совершеннолетних молодых людей разбил стекло входной двери подъезда, где находилась моя 17-летняя дочь?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 17 лет. Она находилась с двумя совершеннолетними молодыми людьми, один из которых разбил стекло входной двери Подъезда. Видео с камер наблюдения было опубликовано в соцсетях. Правомерно ли обнародование такого видео?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Правомерно, потому что в данном случае видео опубликовано в публичных интересах - с целью фиксации административного правонарушения, и во избежание того, чтобы Ваша дочь стала выгораживать хулигана.