Ответственность за случайное разбитое стекло в учреждении - видео-запись с камеры наблюдения и свидетели - сотрудники.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Какая может быть ответственность в случае если я случайно разбила дверное стекло в учреждении, неудачно пнув дверь? Есть видео-запись с камеры наблюдения и свидетели - сотрудники.

Ответы на вопрос (5):

Возмещение причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Вам придется возместить ущерб, либо вставить стекло за свой счет и своими силами.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного не будет для вас. Вы просто проявили неосторжность Если к вам предъявят требования о возмещении ушерба ,возместите.Главное удостоверьтесь. что ущерб реальный . а не завышен во много раз

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Так как Вы случайно пнули дверь Вам разбив в силу этого стекло, Вам предстоит возместить имущественный вред

Спросить
Пожаловаться

Установлена ответственность только за умышленные дейсвия согласно УК РФ, но для этого требйется значительный ущерб, что для организации как правило не подходит:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба , -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому владелец здания вправе взыскать только материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

Проблема в следующем, на моего брата было совершено нападение. Нападавший нанес 1 удар и ушел это подтверждает камера видео наблюдения, которую нашли мы родственники а не полиция. Были свидетели которые вызвали скорую. С их слов они нападавшего не видели НО на камере наблюдения видно как они 20 секунд о чем то общались нападавший и свидетель. Был водитель маршрутного такси который шел за нападавшим. Его к делу еще не подключили как свидетеля. Мы нашли еще одну запись. Где видно что идет нападавший но лица его не видно. Сами нашли все места где есть видео камеры наблюдения где возможно видно лицо нападавшего и можно установить как где откуда куда и с кем шел мой брат.1 видео запись уже прозевали вовремя не приехавшие сотрудники полиции. Камера перезаписалась и старые записи стерлись новыми. Свидетелей вызывали 2 раза 1 раз на следующий день после проишествия второй раз через 5 дней. На втором допросе они вспомнили что был нападавший но лица его не помнят. Брат в коме 9 день сделано 2 операции 1 из них трепанация черепа

1 на наш взгляд полиция бездействует.

2 куда жаловаться.

Какая форма и на кого писать заявление для получение записи с камеры видео наблюдения если эта камера принадлежит и стоит на здании фсб Спасибо.

Ночью парень разбил стекло моего авто т.к. был конфликт с ним. . есть запись с камеры наблюдения. Как наказать его и потребовать возместить затраты?

Купили двери из пвх, оказались низкого качества, написали претензию, продавец согласился вернуть деньги, но мы случайно разбили стекло в двери, стекло вынули через специальное отверстие сверху. Может ли продавец отказать в возврате денег за всю дверь или он может вернуть деньги без учета разбитого стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На камере видно что я бью стёкла, но не видно лица! Посторонние не видели! Докажут ли мою вину? Разбил стекло в тёмное время суток! (В здании) Кроме камеры никаких доказательств нету!

Моей дочери 17 лет. Она находилась с двумя совершеннолетними молодыми людьми, один из которых разбил стекло входной двери Подъезда. Видео с камер наблюдения было опубликовано в соцсетях. Правомерно ли обнародование такого видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение