Ответственность за случайное разбитое стекло в учреждении - видео-запись с камеры наблюдения и свидетели - сотрудники.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Какая может быть ответственность в случае если я случайно разбила дверное стекло в учреждении, неудачно пнув дверь? Есть видео-запись с камеры наблюдения и свидетели - сотрудники.

Ответы на вопрос (5):

Возмещение причиненного ущерба.

Анна, Вам придется возместить ущерб, либо вставить стекло за свой счет и своими силами.

Ничего страшного не будет для вас. Вы просто проявили неосторжность Если к вам предъявят требования о возмещении ушерба ,возместите.Главное удостоверьтесь. что ущерб реальный . а не завышен во много раз

Здравствуйте, Анна!

Так как Вы случайно пнули дверь Вам разбив в силу этого стекло, Вам предстоит возместить имущественный вред

Установлена ответственность только за умышленные дейсвия согласно УК РФ, но для этого требйется значительный ущерб, что для организации как правило не подходит:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба , -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому владелец здания вправе взыскать только материальный ущерб.