Возможно ли оформить материнское пособие после 1,5 лет? Выплатят ли его сразу за весь период?

• г. Абакан

Моему ребенку 2,5 лет. Я не оформляла материнское пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я оформить его сейчас, т.к воспитываю ребенка одна и очень нужны деньги. Выплатят ли мне их сразу же за весь период?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но сроки уже все прошли. Согласно законодательства обратиться за пособием по уходу за ребенком можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

За прошедший период вам не выплатят только с момента написания заявления на выплату.