Работник уничтожил больничный лист.. Мы ему успели его выплатить..

• г. Уфа

Работник уничтожил больничный лист.. Мы ему успели его выплатить.. Фонду соц. страхования на возмещение не успели предоставить.. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарема!

Обратитесь с официальным письмом к главврачу того лечебного учреждения, которым был выдан больничный лист, и попросите предоставить Вам справку о том, что Вашему работнику действительно был оформлен больничный лист, на какой период, когда и кем выдан, его реквизиты (серия,номер), а также просите предоставить заверенную копию корешка данного больничного листа(остается в лечебном учреждении).

Думаю с Вашими письменными объяснениями и приложенными ответами лечебного учреждения Фонд соц.страхования возместит Вам расходы.

Удачи!