Учитель оскорбил моего сына назвав его тупым при всем классе, а он один в классе учится по коррекционной программе.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подайте в районную прокуратуру заявление об оскорблении.

Здравствуйте Ксения,

напишите жалобу на имя директора на данного учителя, в случае игнорирования мер реагирования Вы можете написать жалобу в Министерство образования и прокуратуру.

С Уважением!

Не надо никуда писать. Учитель не выдержал конкретного случая, посколько сейчас в классах на 80-90% учатся дети, не имеющие навыков учиться, не способные к образованию. Программы трудные и, порой, непродуманные, детям неинтересно. Если Ваш ребёнок умудрялся вести себя неспокойно, выделяться "умными " высказываниями, то учитель просто назвал вещи своими именами. Когда посредственный ребёнок ведёт себя спокойно на уроках, то в основном любой учитель старается к нему относиться терпимо и ставить "тройку", даже если знаний там вообще нет. Рассуждаю, поскольку работал и имею соответствующее образование. "Болонская лжесистема" и демократия победили старую советскую систему "указкой по балде" и царскую систему, где в классе был пристав. Была хорошая метода - намекнуть нерадивому о переводе в другую школу. Если родители не реагировали, то ученика оставляли на второй года. Как обеспечить "два " по предмету, знает любой грамотный учитель. Я бы не стал срываться, если родители "с претензиями", а применил вышеуказанный метод. Советы юристов НЕВЕРНЫЕ. Надо просто попытаться войти в контакт с учителем, найти выход из создавшегося положения и разработать программу поведения для Вашего ребёнка в классе, а учителю вместе с Вами способ и подход к Вашему нестандартному ребёнку. Просто так учитель не срывается. Были на то причины. С ними надо разобраться при личном контакте с учителем.