Организация возврата постановления о взыскании из зарплаты должника и проставление отметки об исполнении

• г. Иркутск

После исполнения постановления о взыскании из зарплаты должника его работодатель должен вернуть приставу оригинал постановления или его копию можно отправить? И как там ставить отметку об исполнении? Можно ли отдельную справку об этом приложить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да можно приложить справку об исполнении, оригинал постановления не обязательно, если Вам направили оригинал исполнительного документа (исполнительный лист или судебный приказ) нужно отправлять оригинал, отметки никакие не ставите, достаточно справки о полном удержании.

Приставам возвращается оригинал с приложением справки о том что долг указанный в документе исполнен в полном объеме.

В ОСП возвращается оригинал Постановления с приложением справки о том что долг указанный в документе исполнен в полном объеме. После чего пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства.