Организация возврата постановления о взыскании из зарплаты должника и проставление отметки об исполнении

• г. Иркутск

После исполнения постановления о взыскании из зарплаты должника его работодатель должен вернуть приставу оригинал постановления или его копию можно отправить? И как там ставить отметку об исполнении? Можно ли отдельную справку об этом приложить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да можно приложить справку об исполнении, оригинал постановления не обязательно, если Вам направили оригинал исполнительного документа (исполнительный лист или судебный приказ) нужно отправлять оригинал, отметки никакие не ставите, достаточно справки о полном удержании.

Спросить
Пожаловаться

Приставам возвращается оригинал с приложением справки о том что долг указанный в документе исполнен в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

В ОСП возвращается оригинал Постановления с приложением справки о том что долг указанный в документе исполнен в полном объеме. После чего пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

Мы получили по электронной почте постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Мы можем по этому документу, не дожидаясь получения его оринала по почте, производить удержание алиментов с работника? Или нам нужно ждать оригинал? Суд. пристав настаивает на исполнении документа нами по его копии.

Какое постановление должен вынести пристав для выполнения решения суда?

Пристав вынес постановление о наложении удержания из пенсии должника и отправил для исполнения в ПФР.

Должник согласен с исполнительным документом, но хочет, чтобы сохранялся прожиточный минимум пенсионера.

Должник через суд признал наложение взыскания на пенсию размером ниже ПМП не законным, и отменил.

Копию определения суда должник отправил в исполнительную службу.

Пристав не выполняет решение суда и ПФР продолжает удерживать из пенсии.

Должник написал заявление об отмене мер принудительного исполнения по незаконному постановлению.

Пристав ответил что не может снять с должника меры принудительного исполнения, пока должник не исполнит требования исполнительного документа.

Что необходимо требовать от пристава? По логике пристав не может выносить постановление об отменять незаконного постановления, уже отмененного судом.

В соответствии со ст.434 Гражданского процессуального кодекса РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного по-становления вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, об изменении способа и по-рядка исполнения, а также об индексации присуждённых денежных сумм.

Может ли суд рассмотреть заявление организации-должника об отсрочке исполне-ния постановлений налоговой инспекции о взыскании задолженности по уплате налогов и пеней, исходя из наличия в тесте данной статьи слов «или постановлений иных органов»?

В соответствии со ст.434 Гражданского процессуального кодекса РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного по-становления вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присуждённых денежных сумм.

Может ли суд рассмотреть заявление организации-должника об отсрочке исполне-ния постановлений налоговой инспекции о взыскании задолженности по уплате налогов и пеней, исходя из наличия в тесте данной статьи слов «или постановлений иных органов»? Спасибо.

Я взыскатель. Исполнительный лист только на восстановление на работе.

Судебным приставом вынесено постановление о возбуждении ИП. В постановлении указано, что должнику дается отсрочка в 5-дней на добровольное исполнение и штрафные санкции (как при возмещении денежного долга).

У меня восстановление на работе, НЕМЕДЛЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ст.211 ГПК.

П. 5 ч. 14 ст. 30 ФЗ 229 ««Судебный пристав-исполнитель не устанавливает срок для добровольного исполнения исполнительного документа в случаях возбуждения исполнительного производства: по исполнительному документу, подлежащему немедленному исполнению;».

На основании ст 105 ФЗ 229 «а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.»

А в постановлении указаны иные "штрафные" санкции, там указано 7% и т.д.

Это сделано намеренно приставом, по указке… (это известно на 300%) поэтому не вижу смыла писать жалобу ему же… Сделано это с целью, чтобы растянуть срок для должника и не взыскивать с него исполненный сбор и т.д. Они провели по своим документам мой ИЛ по восстановлению на работе, как обычный по взысканию долга… потом закрыли производство и все (что делать с закрытием я знаю)…

Моя цель признать действия пристава незаконными... Пишу иск на пристава, и поняла, что требовать признать данное постановление незаконным и отменять его, для меня не верно. И, не пойму, что потребовать... можно, требовать, что бы в постановление внесли законные условия и ответственность при восстановлении? Что делать в этой ситуации?

В постановлении СП о возбуждении ИП нарушена процедура исполнения. Она нарушает мои права, поскольку у меня ИЛ немедленного исполнения. Постановление в мою пользу, но нарушающее мои права. Что делать в этой ситуации?

Как то так.. Буду очень признательна, если подскажете, что потребовать в иске. Может внести исправления? Или уточнения?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил на руки заочное решение о взыскании денежных средств. Когда можно отправить его на исполнение приставам? Оригинал отправлять или копию! И можно ли указать реквизиты для взыскания не Истца, а его супруги?

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Что значит не было приведено в исполнение?

Работаю бухгалтером по зарплате, пришло постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Долг по нему погашен и хотела вернуть судебным приставам. Не могу его найти. Остались копии. Что будет? Могу ли заверенную копию (которую оставляю себе) отправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение