Необходимо ли согласие всех членов семьи при приобретении оружия одним из них, и как оформляется это согласие

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие всех членов семьи, если оружие приобретает один из них? И как выглядит это согласие практически: подписи в неком заявлении, рапорт участкового или какой иной документ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый вечер! Для получения лицензии на приобретение оружия необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту регистрации, где находятся сотрудники лицензионно-разрешительной службы. При себе необходимо иметь паспорт, медицинскую справку о состоянии здоровья (форма-046) и две фотографии 3х4 см, а также ксерокопии паспорта и медицинской справки. Неотъемлемым условием для получения лицензии на приобретение оружия является наличие сейфа или металлического ящика, запираемого на замок, для хранения оружия. После приобретения оружия в течение 2 недель необходимо явиться к инспектору по лицензионно-разрешительной работе для регистрации оружия и получения разрешения на хранение или на хранение и ношение оружие сроком на 5 лет. Пока будет проводиться проверка документов участковый сам должен придти и проверить по месту жительства и составить рапорт, согласие письменное от членов семьи не требуется.

Желаю удачи