Прокуратура вынесла преставление об устранении нарушений закона в отношении сотрудников полиции - что делать, если реакции не последует?

• г. Кемерово

На мою жалобу на надлежащие расследование и не уведомления меня в законные сроки о прекращении административного дела, прокуратура вынесла преставление об устранении нарушений закона в отношении сотрудников полиции.

Что дальше?

Чего и сколько ждать?

Что делать если со стороны сотрудников полиции опять не будет ни какой реакции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В представлении должны быть указаны сроки об устранении если не исполнят то обжаловать в суде.

Срок проверки 10 суток, при возобновлении материалов проверки вас должны будут уведомить, при продлении должны уведомить, после принятия решения по материалам провери вас должны уведомить, при продлении до 30 суток так же должны уведомить, и о результатах по вашей жалобе вам должны уведомить.

Вас обязаны уведомить о сроках проверки и их продлении, но не более чем до 30 суток. Если уведомлений не будет - подавайте в суд с привлечением прокурора.