Права сотрудника ОбЭП - требование новых или электронных документов при проверке и орд.

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник обэп каждый раз истребовать новые документы или требовать электронные документы переслать ему на почту, при проведении проверки и орд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да имеет, лучше конечно защитить себя и нанять адвоката, чтобы лишнего не приписали.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет по Закону об ОРД и О полиции. В рамках проверки он имеет право требовать все, что ему необходимо. В некоторых случая нужна санкция суда. А так имеет.

Спросить
Пожаловаться

Он имеет право истребовать документы устно или должен предоставить письменные требования?

Спросить
Пожаловаться

Смотря в рамках чего производиться орд.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого документа обэп имеет право запорашивать документы для проведения проверки?! (постановления, или заявления...

Имеет ли право РПН при плановой проверке проверять документы не указанные в распоряжении на проверку Раздел Перечень документов, пр 5 едоставление которых ИП, Юр. лицом необходимо для достижения цели и задач проведения проверки.

Может ли ОБЭП, при проведении проверки в организации, изъять личный ноутбук сотрудника для проверки.

В ФЗ об ОРД среди органов имеющих право на проведение ОРМ я не нашел ФСКН, подскажите в каком документе говортся что ФСКН имеют прваво на проведение ОРМ.

Мой брат при смене паспорта предложил сотруднику паспортного стола ускорить процесс оформления паспорта. Сотрудник нарисовала на бумаге сумму 11000 р. Брат не согласился. Прошло пол года. Оказывается, сотрудник написал заявление в ОБЭП о даче братом взятки. Теперь сотрудники ОБЭП звонят и просят написать какую то обьяснительную. И выслать им на электронную почту. А почта личная сотрудника полиции. Если он таким является? Что делать? Спасибо. Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники ОБЭП вызывать меня для дачи разъяснений по некоторым моментам, которые их интересуют, в рамках доследственной проверки (как они говорят) если не возбуждено уголовное дело?

2. имеют ли сотрудники ОБЭП право прослушивать мой личный телефон или просматривать электронную почту если не возбуждено уголовное дело!

Имеют ли право сотрудники ГИБДД при проведении рейдов требовать документы, не показав при этом приказ о проведении рейда?

Имеет ли право инспектор эл. сетей при проведении внеплановой инструментальной проверки проводить саму проверку без разрешительного документа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение