Права сотрудника ОбЭП - требование новых или электронных документов при проверке и орд.

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник обэп каждый раз истребовать новые документы или требовать электронные документы переслать ему на почту, при проведении проверки и орд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да имеет, лучше конечно защитить себя и нанять адвоката, чтобы лишнего не приписали.

Да, имеет по Закону об ОРД и О полиции. В рамках проверки он имеет право требовать все, что ему необходимо. В некоторых случая нужна санкция суда. А так имеет.

Он имеет право истребовать документы устно или должен предоставить письменные требования?

Смотря в рамках чего производиться орд.