Могут ли уволить дворника на скорой помощи из-за судимости в прошлом - течение 2-х лет работы

• г. Архангельск

Я работаю дворником на скорой помощи 2 года и сейчас потребовали со всех работников справку о судимости, а я был раньше судим несколько раз, могут ли меня уволить с работы?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Вам совершенно нечего опасаться.

Дворник никакого отношения к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не имеет.

А если за меня начальики и работники вступятся и пойдут к глвврачу упрашивать, то могут оставить?

Вам совершенно нечего опасаться.