Осторожность при передаче личных данных - предложение отправить данные работодателю вызывает сомнения и опасения

• г. Брянск

Только что говорил по тлф. с неизвестным работодателем, он предлагает скинуть данные вод, уд,,ИНН и паспорта через Viber или на электронку для проверки ОСБ. Но я сомневаюсь и не желаю оправлять свои данные неизвестно кому. Или это абсолютно безопасно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ну и правильно, приходите в офис и пишите заявление, и с документами разберетесь на месте.

Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя такие данные сообщать не известным лицам! Серьезный работодатель сначала проведет собеседование, а потом в офисе примет заявление и анкету. Удачи! А это был какой то развод.