Право на налоговый вычет при покупке квартиры - возможно ли получить его второй раз в семье?

• г. Сочи

Лет 8-10 назад, будучи в браке, я купил квартирку и получил за нее налоговый вычет. Затем года через 4 я ее продал и сейчас (заняв у всех родственников денег) покупаем квартиру побольше (оформляем теперь ее на жену). Имеет ли жена право получить налоговый вычет на эту, новую, квартиру? Или он дается один раз в жизни на семью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не получала вычет до этого, то имеет, такое право дается один раз на человека.