Имеет ли юридическую силу такая расписка и как заставить должника скорее исполнить обязательство в данном случае?

• г. Кумертау

Была Авария ДТП виновник написал расписку о восстановлении автомобиля но сроки восстановления в ней не указал и сейчас тянет. Имеет ли юридическую силу такая расписка и как заставить должника скорее исполнить обязательство в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Если в расписке не оговорен срок восстановления, то обязательство должно исполняться в разумный срок. Так написано в законе.

Если должник тянет время и не стремиться исполнить свое обязательство, то подавайте на него в суд исковое заявление о возмещении причиненного ущерба. Приложите к заявлению доказательства того, что ущерб причинен именно им, размер причиненного вреда, приложите копию его расписки.

Суд взыщет однозначно.

Удачи!