Служил по контракту, но дослужив несмотря на расторжение и увольнение по Нук. Повестка в прокуратуру из-за обвинений в пропуске службы. Как поступить?

• г. Калининград

Служил по контракту но расторгнул его не дослужив уволили по Нук так как только так уволить могли.

Сегодня спустя полтора года пришла повестка в прокуратуру где меня грубо говоря пытались заставить сознаться в том что я регулярно не посещал службу

Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

А вас точно уволили? Запись в военном билете имеется об увольнении со ссылкой на норму ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Или вы, написав рапорт на увольнение, просто покинули гарнизон и не ходили на службу более 10 суток?

Для ответа на вопрос нужно документальное подтверждение факта увольнения записью в военном билете.

Да все имеется запись в военном билете о том что я встал на учёт

Выписка из приказа.