Заведомо ложный донос в полицию - Жертва планирует подать на злоумышленника в суд за клевету

• г. Иркутск

Два года назад на меня был совершён заведомо ложный донос в полицию по обвинению в организации грабежа. Злоумышленник подкинул под моё окно страховку, которая якобы была у него в отнятой барсетке и с потерянной мной сим-карте написал с неё на свой номер смс, в которой я признаюсь в "злодеянии". При общении с полицией он во всём сознался. Поскольку он продолжает делать мне гадости я хочу подать на него в суд за клевету. Сейчас не поздно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок исковой давности для обращения в суд с иском о защите чести и достоинства - 3 года. (ст. 196 ГПК РФ).

За юридической помощью вы можете обратиться к юристам сайта.