Борьба за наследство - История семьи и братского дома

• г. Орехово-Зуево

Мой муж проживает в Московской области. Родился он в Нижегородской области г. Кулебак. У них там был дом, в этом доме родились все пять братьев и выросли. Их мама приняла наследство в 1989 году, и всё, больше наследство никто ни принимал, т.к. все выросли и разъехались кто куда. Последний жил в этом доме один из братьев, и он помер в 2005 году. Мы об этом не знали и нас никто не поставил в известность об этом! Т.е. в течении пяти лет дом пустовал и ни кому он не был нужен. Мой муж юридически не грамотный человек. И ни кто из братьев до 2010 года не принимал наследство. Но старший брат Александр оказался самым умным из нас, 2010 году оформляет наследство, и нас не поставил в известность, когда проходил суд, нам повестки ни какие не приходили из суда: таким образом, не поставив нас всех в известность он с чужим человеком оформляет его., т.е. не нотариус ни суд не запросили о нашей семье наше дело, что по мимо его есть ещё четыре брата. Саша о ком идёт речь, сам инвалид второй группы, живёт в общежитии и пьёт со своей сожительницей. Этот дом ему не нужен был, он даже деньги за него не получил! То есть получается этот гражданин, обогатился за счёт нашей земли. Мы взяли решении суда. Мы сейчас восстанавливаем срок для принятия наследство, ещё конечно будет не один суд, мы это знаем. Я слышала что можно наследство, отсудить в течении трёх лет? Этот судья почему то заинтересован в нём, в этом Бочкове который, само захватом приобрёл нашу землю, и он почему то уверен, что мы наследники первой очереди ни чего ни сделаем. Что мы можем сделать в этой ситуации? И какие законы для нас приемлемы? Всё описывать это слишком много, описала саму суть этого иска. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина,добрый день! Рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату , решить вопрос можно при правильном составлении необходимых документов. Желаю удачи