Как получить посылку без предоставления паспортных данных транспортной компании?

• г. Москва

Не хочу оставлять свои паспортные данные транспортной компании, чтобы получить свою посылку. Как я могу получить посылку не внося в квитанцию о доставке товара свои паспортные данные: серию и номер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не получите посылку без этого. ТК должна Вам дать бланк, где будет указано, что Вы даете разрешение на обработку Ваших персональных данных только в целях доставки/получения посылки. Если такого бланка нет, просите жалобную книгу. В ней напишите, что Вам отказали и что согласие на обработку персональных данных вы не давали. Это обезопасит Ваши паспортные данные. А, если они будут использованы каким-то образом, это послужит доказательством того, что вы добровольно их не давали.