Служба доставки транспортной компании просит серию и номер паспорта получателя товара.

• г. Мурманск

Служба доставки транспортной компании просит серию и номер паспорта получателя товара.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, нарушений Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ тут нет - требование службы правомерно. Они таким образом удостоверяются, что получатель является надлежащим лицом.

И что Вас в этом удивляет? Это их обязанность выдать товар надлежащему лицу, что может подтверждаться только паспортными данными. На почте России Вам так же посылку не выдадут без паспорта.