Можно ли какими либо поправками убрать 1,5-2 года по ст.111.ч.4

• г. Воронеж

Можно ли какими либо поправками убрать 1,5-2 года по статья 111. часть 4

Ответы на вопрос (1):

может просить суд по месту отбывания переквалифицировать содеянное на ч. 3 ст. 111 УК РФ, в связи с изменениями, введенными ФЗ от 7 декабря 2011 г. № 420-ФЗ и применить ч. 6 ст. 15 УК:

1) изменить категорию преступления с "особо тяжкое" на "тяжкое";

2) изменить режим со строгого на общий.

"6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.";

для информации, так как вы не указали, какой срок наказания был назначен судом