Что делать, если срок регистрации продлен только до 18 декабря, а статус получения РВП будет известен только 19 декабря?

• г. Горно-Алтайск

Подал документы на РВП, в связи с этим продлили рецистрацию, но продлили только до 18 декабря а статус получения РВП будет известен только 19 декабря... Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Срок оформления РВП-60 суток со дня подачи документов

Поэтому просчитайте срок. Если 60 суток закончится ранее 18 декабря-в этот день и идите в УВМ.

Если позднее-то за 2-3 дня-идите в УВМ для продления регистрации.

Документы подавал 19 октября, соответственно ответ должен придти 19 декабря. То есть через 2 месяца. А регистрация до 18 декабря.. начитался что РВП приходит на много позже заявленного времени вот сейчас и переживаю... Ещё прочитал такую же ситуацию что мол второй раз не продлевают регистрацию.

Во первых, обязаны продлить до получения РВП в соответствии с законом

во-вторых не 2 месяца, а 60 суток-это 18 декабря крайний срок

в-третьих, РВП ниоткуда не приходит его оформляют в том регионе, где вы сдавали документы

Готовность РВП можете проверить на сайте ГУВМ МВД

xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai