Угрозы судом после отказа от сомнительного похудения - мои действия и советы?

• г. Петропавловск-Камчатский

В октябре 2018 г. я по телефону я заказал" средство" для похудения РЕДУСЛИМ каких-то 40 "порций" на сумму 5950 р. наложенным платежом и только 05.12 ОНО пришло в Петропавловск-Камчатский. За это время я прочитал в интернете, что ЭТО НАТОЯЩЕЕ ФУФЛО. Икроме этого-мне 72 года и врач лечащий категорически запретил приём этогоСРЕДСТВА. теперь мне постоянно звонят чтобы я получил. Я им ответил отказом по указанным выше причинам, но пошли угрозы судом. Я ВЕДЬ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ? звонили с телефонов +7 (499)270-5236, (499)288-0018

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ПАНИН,72 года мой телфон +7 (909)833-1077, почта vitaly.panin-kam@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от покупки, только известите об этом в соответствии со ст 484 ГК,и в соответствии с постановлением правительства

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.