Нарушение экзаменационного процесса и проявление неадекватного поведения преподавателем вуза - куда обратиться?

• г. Белгород

Преподаватель вуза во время сдачи не своего экзамена (экзамен шел уже 10 минут), воспользовавшись отсутствием преподавателя, принимавшего экзамен, вошла в аудиторию и пред всеми 30 учащимися стала требовать у меня писать у нее ВКР (так как никто к ней не хочет идти из-за некомпетентности) или меняться с другими студентами рководителями ВКР. Не получив ответа, заставила меня идти к зав. кафедрой решать этот вопрос. Из-за ее действий я не смогла сдать экзамен, потому что была расстроена, поднялось давление и стала болеть голова. Зав. кафедрой, зная, что идет экзамен, не приняла никаких мер по отношению к преподавателю. Свидетелей из числа студентов привлечь не могу, так как данный преподаватель постоянно запугивает их несдачей зачетов и экзаменов в будущем. Как и куда можно написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам нужно подавать жалобу в минобразование исходя из ст 34-35 фз об образовании и обязательно письменно уведомить об этом РЕКТОРА ВУЗА.