Как действовать, если ответчик не выполняет решение суда, а судебные приставы находятся в другом городе и отказываются принять письмо?

• г. Тюмень

Что предпринять, если ответчик не исполняет решение суда. Судебные приставы находятся в другом городе, ехать нет возможности, отправляла почтой, судебные приставы не приняли письмо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в связи с чем пристава не приняли ваше письмо? Если Вы точно знаете, где проживает должник, то можете отправить исполнительный лист заказным письмом в отдел судебных приставов по месту проживания должника (адреса всех отделов можно узнать на официальном сайте УФССП). В заявлении обязательно укажите адрес проживания (а если знаете, то и место работы) должника.

Если же Вы не уверены в том, что точно знаете место проживания должника, отнесите исполнительный лист в отдел судебных приставов по месту своего проживания. Судебные приставы сами установят место проживания должника и перенаправят исполнительный лист туда (либо объявят должника в розыск).

Если вы все сделали, отправили заказное письмо, а приставы вам отказали - пишите на них жалобу.