Можно узнать. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, после обучения?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если договор на обучение и квитанции оформлены на Вас, то конечно. В течение трех лет.

Если я поступила в университет в 2015 году и на работу оформилась в начале октября 2015 года, а в декрет пошла летом 2016 г. То можно получить налоговый вечет за обучение? И за какой период?

За 2015 год можете получить налоговый вычет по квитанции оплаты обучения в 2015 году,

За 2016 год можете получить налоговый вычет по квитанциям оплаты в 2016 году.

Заведите личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, подайте через него документы.