Ошибки в договоре купли-продажи автомобиля наследниками - доля или целое авто? Как решить ситуацию?

• г. Омск

Купил авто у человка, который является наследником 1/2 доли авто, сестра его тоже согласна продать свою долю. По не знанию составили договор не верно. Сделали 2 типовых дкп от имени 2 х наследников, но не указали, что обьектом является доля, там написано авто целиком. Мужчина убедил, что нужно сделать эти 2 договора. Передал птс, стс и 2 оригинала свидетельства о наследовании. При попытке зарегистрировать авто, инспектор указал на ошибки и отправил переделывать. Нужно чтоб 1 из наследников отказался в пользу другого от своей доли. Я человека предупредил, он начал говорить, что мы ему якобы не доплатили 2 дня назад, он деньги пересчитывал и ничего не сказал, что мы ему передали 320 т вместо 340, хотяон обещал уступить 20 т на ремонт. Когда я позвонил, он в первый раз не сказал ничего, а во второй начал говорить, что мы должны ему доплатить. Сегодня он не берет трубку. Какие действия стоит предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, рекомендую Вам обратиться в суд с иском о признании сделки по ДКП авто недействительной и возврате денег по изложенным Вами основаниям

Желаю Вам удачи.