Скажите, может Управляющая компания взыскивать или арестовывать зарплатную карту за долги ЖКХ? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Сама УК, по своему заявлению/обращению, этого сделать не может. Но если был суд, и принято решение, которое вступило в законную силу, то имея данное решение/исполнительный лист, УК имеет право обратиться в банк для списания задолженности частями с банковской карты. Но как правило, это передают в работу судебным приставам.

При наличии на руках у УК исполнительного документа (судебный приказ, исполнительный лист), то подав его в банк легко и непринуждённо будут списываться со всех ваших счетов суммы в счёт погашения задолженности.