Получаю льготную пенсию, в октябре исполнилось 60 лет, сейчас продолжаю работать. Когда будет перерасчет пенсии?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

В этой части ничего не менялось - если пенсия уже назначена, достижение какого-либо возраста, кроме 80 лет, когда появляется добавка к пенсии - никак на перерасчет не влияет. Если работаете - как обычно, в августе будет очередной ежегодный перерасчет, по факту уплаченных работодателем страховых взносов.

Если пенсия назначена, возраст - не влияет никак на перерасчет пенсии. Если продолжаете работать - в августе будет очередной ежегодный перерасчет, по факту уплаченных работодателем страховых взносов.