Раздел имущества при разводе - возможность доказать происхождение средств для покупки новой квартиры

• г. Иваново

Раздел имущества при разводе. После заключения брака прописал жену в доставшуюся по наследству квартиру в которой сам был прописан с рождения. Квартира была приватизированна после того как прописал туда жену. В последующем продал эту квартиру и в течении нескольких дней купил за приблизительно ту же суммму другую жил площадь. Есть ли возможность доказать в суде что квартира была куплена на средства доставшиеся по наследству от проданной квартиры. Или все же все будет делиться на всх членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.