Можно ли поменять фамилию отчима на фамилию матери?

• г. Энгельс

Мои родители в разводе... я бы хотела поменять фамилию отца на фамилию матери.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам 18 лет и больше, то Вы можете поменять фамилию на любую которая Вам нравится. Так же, если хотите, можете поменять имя и отчество. Для этого нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства с соответствующим заявлением и оплатить госпошлину - 1000 руб. Если Вам от 14 до 18 лет, то Вы можете сделать все тоже самое, но только с согласия обоих родителей.

Смена фамилии ребенку не достигшему возраста 14 лет возможна только с согласия органа опеки и попечительства, при наличии согласия обоих родителей.