Столкновение дочери с старшеклассницей в школьном коридоре - возможные последствия и вопрос материальной компенсации.

• г. Воронеж

Моя дочь (7 лет) бежав в туалет по коридору в школе, случайно задела идущую старшеклассницу. У неё в руке был айфон, он упал (старшеклассница сказала что разбился) Какие могут быть последствия, могут ли потребовать материального возмещения?

Ответы на вопрос (2):

Родители старшеклассницы конечно же могут потребовать с вас возмещение причиненного материального ущерба в том случае если докажут, что телефон разбился в результате действий вашей дочери, но однако это трудно будет доказать.

Добрый день. Если в действиях Вашей дочери не было хулиганских действий, то ответственность за порчу телефона несет ее владелец.