Родитель отстаивает невиновность сына в случайном повреждении телефона одноклассницы

• г. Смоленск

Сын случайно задел одноклассницу и у нее упал телефон и разбился дисплей, теперь просят возмещение ущерба. Я считаю что мой ребёнок не виноват в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Артём!

Если родители будут обращаться в суд за возмещением ущерба, то они должны будут доказать все обстоятельства, которые произошли: что именно Ваш сын задел одноклассницу, именно из-за этого в конечном итоге разбился дисплей, стоимость ремонта и т.д.

Учитывая Вашу ситуацию, это будет им сделать достаточно проблематично, поэтому тут Вам решать, что делать: возместить ущерб или не делать этого и отстаивать невиновность Вашего сына в суде, если таковой будет.