Хотела узнать, могу ли я переоформить дом, купленный на мат. капитал?
• г. Нальчик
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Если купили за мат. капитал, то должны согласно части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" выделить доли всем членам семьи. Если выделили, то продажа такого имущества производится с согласия органов опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ), если дети несовершеннолетние.
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!