Постоянные ошибки судей и зацикленность ситуации - как найти выход из бесконечного цикла апелляций в мировом суде по статье 6.1.1 КоАП РФ?

• г. Красноярск

Меня осудили в мировом суде по статье 6.1.1 КоАП РФ. Пишу в районный суд апеляционную жалобу, решение отменяют в связи с ошибками судьи и направляют опять в мировой суд. Мировой суд опять меня судит по данной статье, осуждает, пишу опять апеляционную жалобу, районный суд отменяет решение из-за ошибок и снова отправляет в мировой суд. Почему возникает такая ситуация и как из неё выйти?

Ответы на вопрос (2):

Выйти из нее вы сможете только через два года, по истечении срока давности привлечения к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ. Либо после того как районный суд вас оправдает.

Спросить
Пожаловаться

Наймите любого юриста на месте, нужно смотреть материалы. Возможно не правильное оформление документов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Меня избили. Мировой суд признал ответчика виновным и назначил 5000 рублей штрафа. Потом ответчик подает обжалование решение мирового судьи в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска. Районный суд город Хабаровск отменяет решение мирового судьи. Районный суд всё перевернул с ног на голову и отменяет штраф 5000 рублей. Потом я подаю надзорную жалобу в Краевой суд. Надзорную жалобу приняли, но решение суда не изменили, всё осталось также. Какие сейчас мои действия? Куда сейчас подать жалобу. Ведь меня побили, почему виновный не наказан.

Мировой суд принял решение не в мою пользу, я подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Через некоторое время я напрямую отправил еще дополнение к апелляционой жалобе в районный суд. Судья ее не принял мотивировав это тем что дополнение нужно было отправлять в мировой суд где было принято решение. У меня вопрос: почему судья так посчитал? И на что он ссылался при данном решении?

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Сужусь уже 2 года Имеются все доказательства факта клеветы. Письма, порочащие меня были отправлены в гос. структуры, банки, предприятия, где моя фирма работала. Есть решения арбитражных судов, опровергающие клевету. Первый мировой судья вынес оправдательное решение, которое отменил Областной суд. Дело отправили на новое рассмотрение другому судье. Снова целый год шёл процесс и опять оправдательный приговор. И тут начинается замкнутый круг. Областной суд повторно отменяет решение суда и в третий раз отправляет дело на пересмотр третьему судье. Не понятно, если оправдательный приговор отменяют дважды, почему следующий судья рискуя своей репутацией снова выносит оправдательный приговор. Может быть в законе не достаточно пунктов доказывающих виновность клеветника и судьям просто не на что сослаться?

Мировой судья признал меня виновной по административному делу. Постановление вынесено 26 марта 2015 г. 09.04.2015 г. я подаю жалобу на решение в районный суд. 29.04.2015 г. районный суд отменяет решение мирового судьи, а производство по моему делу прекращает в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Комиссия по делам несовершеннолетних подает жалобу на решение районного суда в областной суд 06.07.2015 г. Соблюдены ли сроки подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если районный суд отменяет решение суда первой инстанции и дело передается снова в суд первой инстанции, что будет после того, как судом первой инстанции снова будет вынесено решение? Возможно ли его обжаловать во второй раз? В моем случае районный суд удовлетворил мою жалобу на решение мирового судьи в части отменив его. теперь дело будет снова отправлено в мировой суд на новое рассмотрение.

При составлении краткой апелляционной жалобы я допустила ошибку в адресате и вместо направления в районный суд я направила мировому судье.

Направляет ли мировой судья краткую апелляционную жалобу в районный суд или оставляет у себя в деле?

С уважением,

Алла.

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение