Девушка с двойным гражданством в браке с гражданином Южной Кореи - как сохранить ребенка при разводе и сложной жизненной ситуации?
199₽ VIP

• г. Москва

Девушка в браке с гражданином Южной Кореи. Брак регистрировали и в России, и в Ю.Корее. Есть ребенок 2 года с двойным гражданством. Сейчас проживают в Ю.Корее. Она уже не может так больше жить. Муж банкрот, по состоянию здоровья уже полгода не работает. Она вынуждена работать нелегально, чтобы были деньги на еду. Цель брака была: рождение ребенка. Поэтому скорее всего либо не даст развод, либо не отдаст ребенка. Без ребенка она жить не сможет. Что можно сделать, чтобы развестись и при этом, самое главное, не потерять ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Надо вывозить ребенка в РФ. А тут подавать в суд и определять его место жительство с матерью на основании ст. 65 СК РФ. Суд будет на ее стороне скорее всего.

Здравствуйте! Ей нужно прибыть в РФ и подать уже здесь исковое заявление в суд о расторжении брака и определить место жительство ребенка с ней на основании ст. 65 СК РФ и ст.ст. 131-132 ГПК РФ.