Что нужно сделать (какой документ составить), что бы обжаловать определение судебного заседания?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 371 ГПК РФ,оОпределения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление.

Здравствуйте Ирина

Уточните свой вопрос, поскольку определения судебного заседания не существует. Укажите какой именно судебный акт вы желаете обжаловать. Если это определение о принятии искового заявления к производству, то оно не обжалуется. Если Вы подразумиваете, протокол судебного заседания, на него Вы вправе подать возражения в установленном законом срок.

Удачи

На определение суда, если ГПК РФ предусмотрена возможность обжалования такого определения, можете подать частную жалобу в вышестоящий суд, за исключением определения об оставлении искового заявления без рассмотрения, в этом случае сначала подается ходатайство в суд вынесший определение с доказательствами невозможности прибыть в судебное заседание.