Угрозы и насилие - Как защититься от эмоционального и физического насилия после развода с детьми вовлечёнными в ситуацию?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте) у родственников семейный вопрос. Жена развелась с мужем! Уже подучила документы на руки! Имеется ребёнок 11 лет) муж думал она всё шутит. Жена с ребёнком переехала в съемную квартиру) он поднял весь город на уши, сказал ей жизни не даст, морально опустошит, чтобы ее уволили с работы и ребёнка отберет! Караулит у работы и школы, угрожает если не вернутся, звонит всем родственникам и орет, уже на ее работу позвонил и сказал если ее не уволят, он нашлет проверок! Она написала в полицию заявление! Но там сказали ничего не предпримут, пока это только угрозы... что делать дальше? Есть квартира, купленная со вложением мат капитала, где его 1/10 доли, он говорит продаст таджикам! Остальное имущество ей не нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего он продать не сможет без согласия органов опёки и попечительства. Далее. Ей нужно написать жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции. Желаю удачи. В.

Здравствуйте, Анна!

Из квартиры его нужно выселять, через суд принудительно выкупать долю ввиду ее малозначительности. Продать без согласия жены не сможет, а подарить сможет. Такие случаи известны. Есть клиентка, которая в Калининграде уже несколько лет воюет с лицами кавказской национальности, которым бывший муж "подарил" 1/2 часть дома. Поэтому не тяните с этим вопросом. Пишите заявления на него в прокуратуру, делайте заключения психолога на мальчика, о том, что такое поведение отца наносит ему психологическую травму. Это очень поможет, когда будет решаться вопрос, с кем будет жить ребенок.

Добрый день! Вашей родственнице необходимо записать на диктофон его телефонные угрозы и снова обратиться в полицию. В случае бездействия должностного лица она может подать жалобу его руководителю. Факт обращения в полицию и представления записи разговора документально зафиксировать. Что касается квартиры, то орган опеки и попечительства не одобрят его сделку.