Блокируют ли карту Сбербанка при выводе ЗП с WebMoney? Каков предел денег, привлекающий внимание банка?

• г. Калуга

Могут ли мне заблокировать карту сбербанка, если я выведу на нее ЗП с WebMoney? Какой предел денег есть, чтобы ко мне начали проявлять внимание?

Здравствуйте. Я живу в регионе, который входит в список регионов, в которых будет введен налог на самозанятость. У меня есть вопрос. Если я буду регулярно выводить ЗП с WebMoney на свою карту сбербанка, могут ли ее заблокировать до выявления обстоятельств - откуда эти деньги, не уклоняюсь ли я от налогов. И если да, то что делать в таких ситуациях? Говорить, что друзья возвращают долги? В течение нескольких месяцев, а то и лет? Как-то не очень правдоподобно. А если попросят привести друга или дать его контакты. А мне на wm.exchanger.ru перевел деньги какой-то незнакомый человек (за то что я ему перевел на WebMoney. кажется, это так работет). Как я его приведу? Как я с ним вообще свяжусь?

Какой предел денег есть, чтобы ко мне начали проявлять внимание сотрудники банка? За один перевод и вообще (сумма всех переводов)?

Ответы на вопрос (1):

Александр, на основании ФЗ-115 банки обращают внимание на суммы более 600 тыс. руб. Но, могут обратить внимание и на любой платеж, особенно если они будут постоянными. Как правило до суммы 600 тыс. обращают внимание мало.