Может ли 16 ли летний ребенок, выехать самостоятельно из Казахстана в Россию.

• г. Астана (Нур-Султан)

Может ли 16 ли летний ребенок, выехать самостоятельно из Казахстана в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно ответа Пограничной службы КНБ РК

Согласно ст. 22 Гражданского кодекса Республики Казахстан несовершеннолетние дети в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с согласия их законных представителей (т.е. родителей, усыновителей, опекунов или попечителей).

вы оформляете доверенность и ваш ребенок с доверенность может ездить самостоятельно

с уважением Алексей

Рад помочь Вам!

Если консультация была Вам полезной, оцените ее пожалуйста.

Это так же касается ЖД поездок?

И авиа и ж/д транспортом.