Над нами снимают квартиру какие то пьяницы, житья от них никакого нет.

• г. Каменск-Уральский

Я с мужем собственники жилья. Над нами снимают квартиру какие то пьяницы, житья от них никакого нет. к кому нам обратиться, чтобы их выселить. Хозяин квартиры молчит. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую с устным заявлением, что сосед сдает квартиру и не платит налоги с такой предпринимательской деятельности. После налоговых проверок вряд ли у него останется желание сдавать квартиру. Крроме того, вы вправе обратиться в УК и обратить их внимание на то обстоятельство, что собственник один и квитанции по оплате коммунальных улуг приходят на одного, а фактически в квартире проживают столько-то. УК выйдет в адрес и составит соответствущий акт. Этими документами вы зафиксируете проживание посторонних лиц, после чего будете вправе обращаться в правоохранительные органы с заявлением о невозможности совместного проживания.

С уважением, Дейнеко Н.Г.