Как выселить пьяницу без приватизации квартиры - проблема совместного проживания с отцом при отсутствии собственника

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем проживаем в его квартире вместе с его матерью и отцом.

С матерью отношения хорошие, но отец-пьяница со стажем, не дает нам всем житья.

Скажите, как можно его выселить, если квартира не приватизирована?

Мы все в данной квартире прописаны, но собственника нет. Приватизировать квартиру не вариант, так как о может начать водить своих собутыльников и дома будет настоящий ад.

Ответы на вопрос (3):

План действий в таких случаях следующий:

1. Сначала Вы должны уведомить собственника (то есть муниципальный орган) о ненадлежащем поведении жильца, чтобы тот выслал ему письменное предупреждение. Руководствоваться можно ст. 91 Жилищного Кодекса.

2. Затем можно уже лично обращаться в суд с иском, подписанным всеми лицами, которые заинтересованы выписать гражданина, в том числе и соседями. Не помешают и справки о задолженности по коммунальным платежам.

3. Суд проведет расследование, и если в ходе него все жалобы на человека подтвердятся, то он будет выселен по приговору суда.

Кроме того,были неоднократные вызовы полиции,когда были особо буйные вечера

Его держат в отделении 2-3 часа и отпускают домой

Только таким образом можете его выселить. Предоставьте все доказательства его аморального поведения.