Жена бывшего мужа-пенсионера обнаружила несоответствия в его доходах - сдача квартиры и собственный авторемонт. Какие возможные меры можно принять?

• г. Санкт-Петербург

Официальный доход у бывшего мужа-пеньсия (2 гр рабочая). Но я знаю что он сдаёт квартиру, имеет свой авторемонт. Можно что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите приставу о дополнительных доходах. Пристав должен проверить информацию и если доход, о котором Вы сообщаете подтвердится, алименты будут взыскиваться с этого дохода. В данной ситуации все зависит от пристава. Посмотрите в архиве новостей на сайте Федеральной службы судебных приставов, приставы иной раз проявляют чудеса смекали и должностного рвения. Правда, все больше в регионах, а в столицах не очень.