Жена бывшего мужа-пенсионера обнаружила несоответствия в его доходах - сдача квартиры и собственный авторемонт. Какие возможные меры можно принять?

• г. Санкт-Петербург

Официальный доход у бывшего мужа-пеньсия (2 гр рабочая). Но я знаю что он сдаёт квартиру, имеет свой авторемонт. Можно что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите приставу о дополнительных доходах. Пристав должен проверить информацию и если доход, о котором Вы сообщаете подтвердится, алименты будут взыскиваться с этого дохода. В данной ситуации все зависит от пристава. Посмотрите в архиве новостей на сайте Федеральной службы судебных приставов, приставы иной раз проявляют чудеса смекали и должностного рвения. Правда, все больше в регионах, а в столицах не очень.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли, и если возможно то как, доказать доход бывшего мужа (для увеличения алиментов) первое время он мне платил с официальной зарплаты работая на другую компанию сейчас открыл свой бизнес и работает по договору оказания услуг.

Я зарегистрирована как ип (авторемонт). а сейчас я хочу зарегистрироваться как ип (кафе). работа авторемонта на данный момент приостановлена. Подскажите пожалуйста авторемонт закрыть или

его можно перевести в кафе?

Мой бывший муж - военный, платит ребенку алименты только с зарплаты. Но я знаю, что он сдает квартиру, имея при этом 20-30 тысяч дохода. Как мне доказать, что он имеет дополнительный доход? Прав на квартиру ни я, ни ребенок не имеем, не прописаны.

При разводе бывший муж озвучил, что будет выплачивать алименты только с официальной заработной платы. Общий доход (черная зарплата) больше официальной части в три раза. Подскажите, возможно ли доказать в суде, что доход, указанный в справке с места работы, на самом деле больше? Каким образом можно взыскать алименты с общего дохода бывшего супруга?

Заранее спасибо. Можно ли получать алименты собщего дохода бывщего мужа? (включая бонусы, неофициальную з/п)

Можно ли, и если возможно то как, доказать доход бывшего мужа (для увеличения алиментов) первое время он мне платил с официальной зарплаты работая на другую компанию сейчас открыл свой бизнес и работает по договору оказания услуг. Сейчас алименты составляют 1 000 рублей.

Получаю аллименты от бывшего мужа 1800 руб. из официальных доходов у него только пенсия по инвалидности (1-ая не рабочая). но человек имеет квартиру, дорогую машину и т.д. Могу ли я как то увеличить размер аллиментов? А то как то не честно получается ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что имеет право мать ребенка в возрасте 1 год при разводе? Бывший муж - индивидуальный предприниматель, имеет в собственности помешения, который сдает в аренду. Проблема в том что помещения оформлены не на него, а на его родственников и официальный доход у него очень маленький. Он собирается устроиться на работу с официальным заработком 5000 руб, соответсвенно из этого заработка и планирует исчислять алименты. На что законодательно можно сослаться чтобы получать алименты от его реального дохода? И как подтвердить размер его реального дохода в суде?

У меня такая ситуация: бывший муж имеет официальный источник дохода, с которого мне приходят алименты на сына, в этом году я заметила, что размер алиментов значительно сократился. По не официальной информации каким-то образом в бухгалтерии своего предприятия бывший муж смог что-то для этого сделать. Подскажите, пожалуйста, как я могу это проверить? И еще один вопрос такой: знаю о двух не официальных источниках его доходов, с которых, конечно же, ребенку ничего не достается. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

А так же хотела уточнить, можно ли установить фиксированную сумму алиментов? Спасибо!

Бывшая жена мужа сдает квартиру в аренду, при этом 1/2 квартиры его. Эта квартира в данный момент находится в залоге у банка, потому что свою часть ипотеки она еще не выплатила. Можно ли сделать так, чтобы доход, который она получает от аренды квартиры считали за алименты, ведь часть этого дохода получается от его имущества. Если да, то как это можно сделать. И можно ли списать долг по алиментам за прошлый год списать за счет средств от этой аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение