Возможно ли объявить банкротство при общей сумме долгов около 3 млн рублей и зарплате около 70 тыс рублей на руки, без наличия имущества и выплат алиментов в размере 25%?

• г. Новый Уренгой

Зовут Виктор. Возможно ли признать банкротом, если сумма всех долгов около 3000000 руб. при зарплате "грязными" около 70000 руб, имущества нет, плачу алименты 25 процентов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктор. Это далеко не вся информация необходимая для понимания. При отсутствии имущества и сделок подлежащих оспариванию. Такая сума долга вынуждает конечно к банкротной процедуре. Только с зарплатой что-то придется решать. Процедура реализации имущества может и не состояться. Консультируйтесь лично, с учетом всех индивидуальных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Приветствую, Виктор.

Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. Представленной вами информации для этого недостаточно. Бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: размер официального дохода, наличие и состав имущества на праве собственности (как Вашего, так и супруги, если она есть), наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Подача заявления о банкротстве регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, а именно статьями 213.3, 213.4 (они большие по объёму, не стала копировать сюда, посмотрите их в бесплатной версии КонсультантПлюс в Интернете).

Перечень документов указан в п. 3 ст. 213.4. Но в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы.

Если возникнут вопросы - обращайтесь, с удовольствием отвечу.