Мосэнергосбыт требует предоставить справку о пенсии и договор социального найма для рассрочки долга - допустимые требования или необоснованное требование?

• г. Москва

Мосэнергосбыт требует принести справку о размере пенсии для рассрочки долга. Имеют ли они права ее у меня требовать, а так же Договор социального найма на квартиру. Раньше рни такого не тнебовали. Долг 39 тщ.с долгом я не согласна. Но не могу с ними бооьше спорить.

Ответы на вопрос (2):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по представляемым документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.

Эти сведения они сами могут запросить. Не боритесь, ждите вынесения судебного приказа, отменяйте его (Глава 11 ГПК РФ) и в плоскость судебного разбирательства переводите проблему.