Судьба двухкомнатной муниципальной квартиры после смерти квартиросъёмщика

• г. Новосибирск

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны мой муж и его бабушка. Бабушка квартиросъёмщик. После смерти бабушки, вся квартира будет в соц найме мужа? Или лишние метры отойдут государству? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Никуда метры не отойдут и бабушка будет квартиросъемщиком всей квартиры.

Советую начать приватизацию квартиры, пока на бесплатная.