Конфликт вероисповеданий в семье - возможность развода и лишения родительских прав в случае принудительной проповеди секты Иеговых детям

• г. Благовещенск

Жена заставляет дитей молится в секте иеговых. Говорит не нравится разводись. Можно ли сделать по закону? И можноли лешить ее родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Злоупотребление родительскими правами является основанием для лишения родительских прав.

Конечно же можно. Под злоупотреблением родительскими правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, вовлечение в занятие азартными играми, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств или психотропных веществ, потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, вовлечение в деятельность общественного или религиозного объединения либо иной организации,