Последствия осуждения по статье 171 часть 2 - влияние амнистии на возврат штрафа и термин гашения судимости

• г. Курск

Скажите пожалуйста, была осуждена по статья 171 часть 2,назначили штраф 150000, штраф рассрочили на 2 года, но оплатила его полностью, если будет сейчас амнистия то деньги я никак не верну? И через сколько гасится судимость и можно выезжать заграницу, после оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Штраф Вы обратно не вернете. Амнистия не затрагивает уже исполненное наказание - а это оплаченный штраф и есть. Судимость по этой статье (средняя тяжесть) гасится через один год с момента полной оплаты штрафа. Но если будет амнистия - то судимость снимется амнистией. Выезду за границу ничего не препятствует, если приставы ограничение на выезд не устанавливали. Если устанавливали - то должны снять с момента оплаты.