Может ли банк забрать квартиру за неуплату ипотеки? Единственное жильё, трое несовершеннолетних детей.

• г. Красноярск

Может ли банк забрать квартиру за неуплату ипотеки? Единственное жильё, трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению как раз это тот случай, когда залогодержатель может в судебном порядке обратить взыскание на предмет залога.

Здравствуйте!

Если эта квартира ипотечная и соответственно является предметом залога, то нет никаких препятствий для того, чтобы банк через суд продал ее с торгов.