Существует ли закон в РФ о запрете входа в общественные учреждения с животными, без мороженого и т.д.

• г. Санкт-Петербург

Существует ли закон в РФ о запрете входа в общественные учреждения с животными, без мороженого и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, федеральный закон в РФ о запрете входа в общественные учреждения с животными, без мороженого и т.д. не принят. Это самодеятельность владельцев и собственников учреждений, которые ссылаются на требования Роспотребнидзора и СанПиН. В Европе животных даже возят в магазинных тележках, а на входе стоят поилки разных размеров в зависимости от величины животных: Подробнее ➤